XS
SM
MD
LG
Без выходных с 900 до 2200
Оставьте свой номер телефона, и я
перезвоню вам в удобное для вас время
Заказать звонок


    Заполните поля формы и нажмите кнопку "Отправить".
    Я получу ваше сообщение и обязательно с вами свяжусь.

      Оценка работы сантехника

      Рабочий процесс сантехника, которого вызвали на дом для устранения какой-либо неисправности или установки техники, сопровождается множеством сопутствующих деталей. Поэтому непрофессиональные работники подвержены частым ошибкам и нестыковкам в работе. Настоящий мастер всегда проверяет за собой качество выполненной работы, поэтому дополнительного надзорного глаза ему не требуется. Но что делать, если вы столкнулись с молодым и неопытным работником? Тут уже придется быть внимательным и сконцентрироваться на каждой мелочи в его работе. А я заодно подскажу вам, на что в первую очередь стоит обращать  внимание при подозрении некачественной работе.

      Список главных критериев оценки работы сантехника

      Итак, наша задача – выяснить, на что стоит обращать внимание сразу же после окончания работ сантехника, услугами которого вы решили воспользоваться:

      • Все установленные трубы должны быть ровными и ориентироваться относительно пола и стены геометрически правильно, т.е. вертикальная труба должна быть строго перпендикулярна полу, а горизонтальная соответственно параллельна. Любое несоответствие – брак, способный привести в будущем к серьезной аварии.
      • Обращайте внимание на сборку деталей. Иногда нерадивые и неопытные работники грешат неправильной и непоследовательной сборкой, что заменяется желанием применить свое творческое начало и изобрести колесо заново. Чаще всего такое изобретение заканчивается плачевно, причем для того, кто непосредственно вызвал сантехника.
      • После окончания работы обязательно спросите, что сделал мастер и выясните хронологию его действий. Это требуется не только для того, чтобы выяснить, не допустил ли сантехник ошибку, но и для того, что самому понимать последовательность сборки и установки.
      • ВАЖНЕЙШИЙ ПУНКТ!!! Проведение и окончание работ не должно сопровождаться треснувшей или отколовшейся керамической плиткой. Если работник ненароком испортил вам отделку ванной, туалета или кухни, вы вправе потребовать от него возмещения или же понижения оплаты за оказанные услуги. Настоящий профессионал всегда делает работу без ущерба окружающему интерьеру.
      • Проследите, не осталось ли лишних или ненужных деталей. Конструкция большинства видов сантехники не изобилует лишними деталями, все они важны при сборке. Так что любая ненужная деталь – повод задуматься, а все ли собрано правильно?
      • Не стесняйтесь спрашивать, какова гарантия качества выполненной работы? Т.е. сколько времени после проведенного ремонта или установки техники все будет работать идеально. Естественно, без учета внешних или внутренних повреждений, вызванных вследствие неправильного и халатного обращения со стороны владельца.
      • Если работа мастера вас полностью устроила, непременно запишите его личный номер, чтобы при заказе через компанию не столкнуться с другим работником, который может оказаться не столь профессиональным.