XS
SM
MD
LG
Без выходных с 900 до 2200
Оставьте свой номер телефона, и я
перезвоню вам в удобное для вас время
Заказать звонок


    Заполните поля формы и нажмите кнопку "Отправить".
    Я получу ваше сообщение и обязательно с вами свяжусь.

      Основные проблемы, возникающие при пользовании услугами сантехника в городе Раменское

      Прежде чем перечислить ключевые моменты, хочется отметить, что Подмосковье заметно отличается по уровню сервиса и оперативности оказания услуг от Москвы. И это уже не говоря о качестве выполняемых работ. Например, в городе Раменское оказанием услуг сантехника занимаются фирмы и специалисты, которых можно перечислить по пальцам одной руки. При такой низкой конкуренции понижаются требования к своим собственным работам. Проще говоря, при безальтернативном пользовании услугами столь малого количества сантехников и при их ограниченном числе, они начинают просто-напросто лениться и относиться к своему делу спустя рукава. А ведь профессионал своего дела должен качественно работать без оглядки на посторонние факторы. Но это лирика, правда слишком очевидна, чтобы о ней не говорить вслух. Единицы специалистов выполняют свою работу на требуемом уровне профессионализма и качества.

      Проблемы:

      1. Настоящим бичом этой профессии является отсутствие квалифицированных кадров. Причем странным образом обнаруживается увеличение зарплат работников сантехнического профиля даже в городе Раменское, оттого удивительным выглядит крайне некачественное оказание услуг мастерами. Хотя, что тут удивляться, если у сантехников нет опыта работы и желания его набираться.
      2. О непостоянстве и непунктуальности современных сантехников складывают настоящие легенды и анекдоты. Стоит вызвать специалиста на определенное время, как придется выделять пару часов до его приезда и пару после, причем не из-за продолжительности работ, а из-за постоянного опоздания мастеров. Это тоже бич маленьких городов, таких как Раменское, где оказание услуг сантехника является слишком необязательным и безответственным родом занятия.
      3. К сожалению, сантехники не удосуживают давать какие-либо комментарии по поводу возможных течей и поломок сантехники. Ведь помимо гарантий, которые выдают производители, необходимо учитывать и качество установки сантехники. Можно закупиться  дорогущей техникой и деталями, а затем доверить ее установку неопытному мастеру, который «на ура» нивелирует всю первоклассность оборудования и деталей своей безолаберной и непрофессиональной работой.
      4. Самый существенный пункт, с которым приходится встречаться при пользовании услугами сантехников из частных компаний в небольших городах Подмосковья, подобных Раменскому, это наценка за выполненную работу. Когда вы нанимаете человека, работающего на самого себя, то вы платите ему и только ему, он не делится этими деньгами ни с кем. А вот в условиях работы с компаниями, оказывающих сантехнические услуги, приходится встречаться с высокими ценами даже за простейшие виды работ. Дело в том, что в счет их работ включается не только оказанные услуги, но и дополнительная наценка их условного работодателя. А если говорить напрямую, то вы платите излишки лишь за то, что связались с крупной компанией. Никаких других обоснований по поводу высокой цены за оказание услуг частной компании просто не существует.